Friday

Как добраться из аэропорта в Милан


Аэропорт Бергамо (Orio Al Serio) - Милан


Вблизи Милана находится 2 аэропорта - Malpensa и Orio Al Serio. Многие самолеты лоукост авиакомпаний прилетают в аэропорт Бергамо. Добраться до Милана из аэропорта Бергамо очень просто на автобусе. Билет можно купить прямо в аэропорту. Аэропорт маленький и стоку продажи билетов на автобус найти проще простого. Ищите надпись Milano Centre - или что-нибудь похожее. Лучше всего покупать билеты в оба конца - это стоит дешевле. Поездка в один конец обойдется вам в 10 евро, а в обе стороны 15 евро. Билет вы сможете использовать и через несколько дней и через несколько недель (от него просто отрывают половинку при каждой поездке). Иногда бывают "специальные предложения", когда продаются билеты на 3 поездки. Это выгодно, если вы едете группой, но такие предложения бывают редко.

Дорога от аэропорта Orio Al Serio до центра Милана занимает от 40 до 60 минут. В зависимости от трафика. Автобусы удобные, комфортабельные, летом хорошо работающим кондиционером. Автобусы отходят от аэропорта каждые 20-30 минут и приезжают прямо на центральный железнодорожный вокзал Милана. Там вы можете сразу сесть на поезд или добраться до центра Милана на метро минут за 5.

Из центра Милана до аэропорта Malpensa и Orio Al Serio также очень легко добраться на автобусе. Автобусы отходят от центрального железнодорожного вокзала Милана каждые 30 минут. Билет можно купить в любом киоске прямо возле стоянки автобусов, в здании вокзала или у водителя.

Расписание автобусов вы можете посмотреть здесь

Расписание автобусов синхронизировано с самолетами, поэтому с любого рейса вы сможете добраться до Милана и обратно на автобусе. Первый автобус отходит из Милана в аэропорт в 4 утра. Если самолет в 6 то вы вполне успеете.

No comments: